Столица Греции переживает 24-часовую забастовку общественного транспорта

Столица Греции переживает 24-часовую забастовку общественного транспорта Греческая столица переживает сегодня транспортный коллапс из-за 24-часовой забастовки главных видов общественного транспорта. Целый день не работают обе линии подземного метро, линия легкого наземного метро, соединяющая Афины с портом Пирей, а также трамваи и пригородная электричка. На несколько часов прекратили работу автобусы и троллейбусы.


Многие жители города были вынуждены отправиться в центр на личных автомобилях, что привело к километровым заторам. Однако афиняне не жалуются, относясь к забастовкам транспортников как к "вынужденному злу".


Подобные забастовки уже имели место на прошлой неделе, и, судя по заявлениям профсоюзов, продолжатся в ближайшие дни. На вторник и среду назначили 48-часовую забастовку водители такси, протестующие против намерения правительства начать выдавать лицензии на работу такси всем желающим.


Бастовать хотят и авиадиспетчеры. Афинский суд объявил незаконной их 4-часовую забастовку, которая намечалась на среду. В результате рейсы в среду должны осуществляться в обычном режиме.


Профсоюзы работников общественного транспорта проводят стачки против решения кабинета министров перевести часть персонала госсектора в организацию Трудового резерва. Оттуда людей через год можно будет уволить.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent