В Афинах возникли большие пробки на дорогах из-за забастовки работников метро и трамваев

В Афинах возникли большие пробки на дорогах из-за забастовки работников метро и трамваев Большие пробки на дорогах вновь возникли здесь сегодня из-за 24-часовой забастовки работников метрополитена, линии легкого наземного метро, а также трамваев.


Профсоюзы недовольны сокращением числа сотрудников городского транспорта в столице, а также объявленным в минувшую среду правительством решением перевести до конца года 30 тыс работников госсектора в организацию Трудового резерва с уменьшением на 40 проц заработной платы. Официально задача Трудового резерва состоит в переобучении, оценке профессиональных способностей кадров и выявлении лишнего персонала, однако профсоюзы уверены, что следует ждать дальнейших сокращений. А в условиях тяжелого финансового кризиса и рецессии, когда в стране закрываются десятки тысяч торговых и промышленных предприятий, найти работу этим сотрудникам будет крайне непросто, а, может быть, и вообще невозможно.


В четверг на общем собрании отраслевых профсоюзов было заявлено, что число работников общественного транспорта в городе уже сокращено на 20 проц. Это затрудняет нормальное функционирование транспортной системы столицы.


На 27 и 28 сентября назначили еще одну 48-часовую забастовку водители такси. Они рассчитывают провести свою акцию одновременно с работниками всех видов городского транспорта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent