Житель Кейптауна установил новое достижение для Книги рекордов Гиннесса

Житель Кейптауна установил новое достижение для Книги рекордов Гиннесса Житель Кейптауна /ЮАР/ установил новое достижение для Книги рекордов Гиннесса по непрерывному приготовлению браая, местной разновидности шашлыка. Вито Полера бессменно простоял у мангала 32 часа, готовя браай, который считается одним из национальных достояний Южной Африки. Всего он успел приготовить на открытом огне 74 кг мяса, которым можно накормить несколько сотен человек.


Прежнее достижение, 28 часов и 30 минут, числилось за соотечественником Вито с более чем говорящей фамилией - Ян Браай. Идея проводить состязания подобного типа несколько лет назад пришла Брайану Коппину, основателю одной из крупных сетей супермаркетов. Сама же традиция готовить это блюдо уходит корнями в 19-й век, когда в Южной Африке было столько дичи, что люди могли стрелять ее, не сходя с кресла на веранде своего дома. Там же - разделывать и жарить на решетке. Теперь готовят, прежде всего, свинину и говядину, домашние колбаски, причем многие предпочитают купленные в магазине замаринованные полуфабрикаты.


Однако традиция стала такой широкой, что она стала неотъемлемой чертой проведения национального праздника - Дня наследия. Считается, что эта привычка объединяет всех южноафриканцев вне зависимости от расовой и этнической принадлежности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent