В Колумбии конфисковали крупнейшую партию кокаина

В Колумбии конфисковали крупнейшую партию кокаина

Полиция Колумбии конфисковала более восьми тонн кокаина на северо-востоке страны. По словам президента страны Хуана Мануэля Сантоса, это крупнейшая обнаруженная партия в истории государства. Об этом в понедельник, 16 мая, сообщает El Mundo.

«Поздравляю полицию Колумбии: в результате операции в Турбо была конфискована крупнейшая партия наркотиков в истории. сокрушительный удар по преступникам», — написал президент в своем аккаунте в Twitter.

По данным Министерства обороны, наркотики принадлежали крупнейшей в стране криминальной банде Усуга. Партия была обнаружена в подземном хранилище на территории банановой плантации, на глубине 2,5 метра.

Наркотики были упакованы и готовы к транспортировке в Центральную Америку, откуда, вероятно, они были бы отправлены в США, сообщили в полиции. Во время операции были задержаны три члена банды.

Банда Усуга, в которой на данный момент насчитывается около двух тысяч участников, занимается наркоторговлей, вымогательством, незаконной добычей полезных ископаемых, похищением людей и убийствами. За последние пять лет в Колумбии были арестованы 6,7 тысячи членов преступной организации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent