Сирийские военные пересекли границу с Ливаном и обстреляли фермы мирных жителей

Сирийские военные пересекли границу с Ливаном и обстреляли фермы мирных жителейСирийские войска пересекли границу с Ливаном и обстреляли фермы мирных жителей. Об этом сообщили сотрудники службы безопасности Ливана. По их данным, несколько сирийских военных автомобилей пересекли границу в районе ливанской провинции Бекаа, из них вышли люди в военной форме и открыли огонь по местным фермерским хозяйствам, нанеся значительный ущерб строениям.


В результате стрельбы, открытой сирийскими военными, погиб один человек. По иронии судьбы, им оказался сириец, который проживал здесь со своей ливанской женой.


На этой неделе сирийские танки уже прочесывали местность в Бекаа. Как отмечают жители обеих стран, граница в этом регионе "размытая и четко не определена".


За последние несколько месяцев Сирию, где правительственные силы продолжают жестоко подавлять проводимые оппозицией мирные акции протеста, покинули уже около 5 тыс человек, среди которых есть и дезертировавшие сирийские военные. Люди бегут от режима президента Башара Асада и ищут убежища в соседнем Ливане. Премьер Ливанской Республики Наджиб Микати не раз заявлял, что его страна считает своим долгом защищать беженцев из Сирии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent