Участники антивоенного движения могут продолжить акцию протеста в центре Вашингтона, вопреки истекшему разрешению властей

Участники антивоенного движения могут продолжить акцию протеста в центре Вашингтона, вопреки истекшему разрешению властейЦентр Вашингтона, в последние дни находившийся во власти участников антивоенного движения, возможно, останется на "осадном положении". Об этом заявили сегодня организаторы акции протеста, приурочившие свое мероприятие к 10-й годовщине начала боевых действий в Афганистане.


Выданное властями разрешение на проведение акции на Площади свободы в нескольких кварталах от Белого дома истекло еще в минувшее воскресенье. Согласно его условиям, до конца понедельника у участников акции остается время для того, чтобы убрать развернутые там шатры, убрать плакаты и прочую атрибутику. Корр. ИТАР-ТАСС сегодня стал свидетелем, как несколько сотен человек, действительно, занимались там уборкой территории. Правда, центральная улица города - Пенсильвания-авеню в этом месте была открыта для движения автотранспорта лишь частично.


Организаторы акции называют его своеобразной "оккупацией". Одна из них - Мария Эллвин - заявила сегодня, что они собираются оставаться на Площади свободы бессрочно. В свою очередь, официальный представитель местной полиции Дэвид Шлоссер отметил, что правоохранительные органы пока не определились со своими действиями на тот случай, если демонстранты действительно не освободят территорию в срок.


Акция протеста в центре Вашингтона проводилась с минувшего четверга, в ней приняли участие сотни человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent