Мы не сможем с легкостью ратифицировать Соглашение об ассоциации Украины с ЕС, учитывая осуждение Юлии Тимошенко

Мы не сможем с легкостью ратифицировать Соглашение об ассоциации Украины с ЕС, учитывая осуждение Юлии ТимошенкоГосударства Вишеградской группы не смогут с легкостью ратифицировать Соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом, учитывая осуждение Юлии Тимошенко. Об этом заявил сегодня премьер-министр Чехии Петр Нечас на пресс-конференции, состоявшейся в рамках проходящего здесь саммита глав правительств группы, в котором также принимают участие премьеры Венгрии и Польши. Председатель словацкого правительства Ивета Радичова в связи с политическим кризисом в республике не смогла присутствовать на этой встрече.


"Мы поддерживаем прозападную политику Украины, но открыто говорим, что не сможем с легкостью ратифицировать Соглашение об ассоциации, когда в стране нормально не функционирует правовая система", - сказал Нечас. "Осуждение Юлии Тимошенко ставит под вопрос уровень соблюдения прав человека в республике", - добавил премьер-министр Чехии.


Польский премьер Дональд Туск, в свою очередь, отметил, что Вишеградская группа будет поддерживать "прозападный путь Украины и других стран-участниц инициативы "Восточное партнерство", но только при соблюдении условий по уважению прав человека и демократических стандартов". "Пока Тимошенко сидит в тюрьме сложно говорить о выполнении демократических стандартов на Украине", - сказал Туск. "Мы будем принципиальны в этом вопросе", - заключил глава правительства Польши.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent