Прокуратура Франции начала расследование в отношении жены Франсуа Фийона

Прокуратура Франции начала расследование в отношении жены Франсуа Фийона

Французская прокуратура открыла предварительное расследование в отношении жены кандидата в президенты страны Франсуа Фийона — Пенелопы. Об этом сообщает Reuters.

Ранее 25 января еженедельник Сanard enchaine («Прикованная утка») опубликовал статью, в которой утверждается, что на протяжении нескольких лет Пенелопа Фийон числилась в качестве помощника своего мужа в то время, когда он был депутатом Национальной Ассамблеи (нижняя палата парламента), за что получила вознаграждение в размере 500 тысяч евро.

Однако, как пишет издание, на протяжении нескольких лет, в течение которых мадам Фийон получала зарплату в парламенте, на рабочем месте ее никто не видел, о ее деятельности в качестве помощника также ничего не известно.

Как сообщает в свою очередь BFMTV, найм на работу близкого человека законом не запрещается, в том случае если эта деятельность не является фиктивной.

Франсуа Фийон все обвинения в адрес супруги опроверг, назвав информацию о якобы имевших место нарушениях происками женоненавистников, а также попыткой измазать грязью одного из фаворитов президентской гонки.

Фийон — кандидат на пост главы государства от правой партии Республиканцы. Согласно опросам общественного мнения, он проходит во второй тур выборов вместе лидером «Национально Фронта» Марин Ле Пен.

Президентские выборы во Франции состоятся в апреле-мае 2017 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent