За ночь в центре Каира вырос палаточный городок, Тахрир затих в ожидании "марша миллионов"

За ночь в центре Каира вырос палаточный городок, Тахрир затих в ожидании Новый палаточный лагерь в духе "январской революции" вырос здесь за минувшую ночь на площади Тахрир. Многоместные тенты и маленькие палатки появились взамен сожженных военной полицией накануне утром.


В эти часы в центре столицы спокойно. На зеленом "пятачке" бойко идет торговля товарами первой необходимости, особенно хорошо в это холодное утро расходятся горячий час и кофе. Теплыми одеялами народ запасся еще с вечера.


Протестующие на Тахрире, выкрикивая, как и десять месяцев назад, антиправительственные лозунги - только теперь они направлены уже против армии, готовятся провести сегодня "марш миллионов" под лозунгом "спасение нации", собрав на всех крупных площадях страны сотни тысяч человек. Между тем, самая мощная оппозиционная структура - политическая партия "Братьев-мусульман" - уже заявила о своем отказе от участия в "марше миллионов" с тем, чтобы "избежать насилия и не накалять еще больше обстановку в стране".


В ближайшие часы ожидается объявление о принятии Высшим советом ВС АРЕ отставки правительства Исама Шарафа, о которой стало известно в понедельник вечером. По имеющимся данным, кандидатура бывшего главы МАГАТЭ Мухаммеда аль- Барадеи рассматривается Высшим советом ВС АРЕ как наиболее вероятная на пост главы правительства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent