Члены колумбийской повстанческой группировки РВСК казнили четырех заложников

Члены колумбийской повстанческой группировки РВСК  казнили четырех заложниковБоевики колумбийской повстанческой группировки Революционные вооруженные силы Колумбии /РВСК/ казнили четырех военных, которые на протяжении четырех лет находились в заложниках. Об этом сообщил сегодня министр национальной обороны Колумбии Хуан Карлос Пинсон.


"Четыре сотрудника сил безопасности жестоко убиты", - сказал он. По его словам, они были в числе группы из примерно 20 полицейских и военных, захваченных повстанцами в разное время. Некоторые из них содержатся в плену уже более 13 лет.


В ноябре в бою с правительственными войсками был уничтожен лидер РВСК Гильермо Леона Саенса Варгаса, более известный как Альфонсо Кано. После его ликвидации новым лидером группировки стал Родриго Лондоньо Эчеверри, действующий под кличкой "Тимошенко", которую он взял в честь советского маршала Семена Тимошенко /1895-1970/.


Вооруженный конфликт в Колумбии продолжается с 1960-х годов. В текущем году власти заявили, что планируют до 2014 года покончить с действующими в стране повстанческими и бандитскими группировками. РВСК в настоящее время насчитывают от 8 до 10 тыс членов. В последние годы вооруженным силам Колумбии удалось уничтожить практически всю верхушку этой группировки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent