Хакеры получили доступ к именам пользователей и паролям свыше 100 сотрудников ООН

Хакеры получили доступ к именам пользователей и паролям свыше 100 сотрудников ООН Хакеры разместили в интернете имена пользователей и пароли свыше 100 сотрудников ООН, которые им удалось извлечь из сервера компьютера этой всемирной организации. Об этом в минувший вторник сообщили местные СМИ.


Речь идет о хакерской группировке, называющей себя Team Poison /"Групповой яд"/, которая взламывает сайты правительственных, военных и разведучреждений по всему миру. Данные, размещенные группировкой на сайте pastebin.com, предположительно принадлежат сотрудникам Программы развития ООН /ПРОООН/. Ее представители пока никак не прокомментировали эти сообщения.


По оценкам американской фирмы "Симантек", которая известна, в частности, благодаря своему антивирусному продукту "Нортон", в прошлом году более 430 млн человек пострадали от действий хакеров и более 1 млн становятся их жертвами ежедневно. Действия компьютерных взломщиков в 2010 году обошлись пользователям в 114 млрд долларов. Еще в 274 млрд долларов жертвы мошенников оценивают размеры своих убытков и недополученной в результате действий хакеров прибыли. Для сравнения: общая стоимость мирового рынка героина, кокаина и марихуаны оценивается ООН в 288 млрд долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent