Тысячи японцев пришли в императорский дворец в Токио, чтобы поздравить монарха с Новым годом

Тысячи японцев пришли в императорский дворец в Токио, чтобы поздравить монарха с Новым годомТысячи японцев собрались сегодня на площади перед императорским дворцом в Токио, чтобы поздравить монарха Японии Акихито и членов его семьи с Новым годом.


Император приветствовал своих подданных с закрытого пуленепробиваемым стеклом балкона и пожелал им хорошего года. В течение дня Акихито, императрица Митико, наследник престола принц Нарухито и другие члены семьи монарха выйдут на балкон пять раз.


В традиционном новогоднем обращении императора, которое накануне распространило управление императорского двора Японии, монарх выразил соболезнования всем, кто потерял своих близких и лишился крова после весеннего землетрясения и цунами на северо-востоке Японии и последовавшей аварии на АЭС "Фукусима-1". "Я был до глубины души потрясен тем, сколько жизней было потеряно в те дни, - пишет в своем обращении Акихито. - Сейчас мы всем сердцем с теми, кто до сих пор не может вернуться в свои дома из эвакуации. Надеюсь, что 2012 год будет хорошим и мирным для Японии и для людей всего мира".


Граждане Японии только два раза в год могут попасть на территорию императорского дворца: 23 декабря, когда Акихито отмечает день рождения, и 2 января - по случаю начала Нового года. При входе на территорию дворца все гости проходят тщательный досмотр. После этого им раздают флажки с изображением красного восходящего солнца на белом фоне, взмахами которых подданные приветствуют императора.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent