Рик Санторум отказался от предвыборной гонки

Рик Санторум отказался от предвыборной гонки

Рик Санторум, бывший сенатор от штата Пенсильвания, прекратил борьбу за право быть кандидатом на пост президента США от республиканцев. Об этом он объявил на своем выступлении перед сторонниками в городе Геттисберг. Таким образом, в предвыборной гонке остались экс-губернатор штата Массачусетс Митт Ромни, член палаты представителей Конгресса США Рон Пол и экс-спикер Конгресса Ньют Гингрич.

53-летнего Санторума в последнее время называли основным  соперником  Ромни. Юрист по образованию, он является противником нелегальной иммиграции, абортов, однополых браков и разделения государства и церкви. Во внешней политике Санторум также придерживается консервативных взглядов, в частности, выступает за ужесточение политики в отношении Ирана.

Несколько дней назад Санторум прервал свою предвыборную кампанию из-за болезни трехлетней дочери Изабеллы, которая накануне была госпитализирована.

Следующий этап предвыборной гонки состоится 24 апреля. В этот день праймериз пройдут в штатах Пенсильвания, Нью-Йорк, Коннектикут, Делавэр и Род-Айленд. По данным последних опросов, почти во всех перечисленных штатах лидирует Ромни.

Предвыборная гонка завершится летом национальным съездом партии в Тампе, на котором выдвинут кандидата в президенты от Республиканской партии. Он и станет соперником Барака Обамы в ноябре 2012 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent