Экс-сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум вышел из президентской гонки

Экс-сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум вышел из   президентской гонки

НЬЮ-ЙОРК, 10 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Бекренева/. Бывший сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум бросил войну за лево быть выдвинутым кандидатом в президенты США от Республиканской партии. Об этом он обнародовал ныне, выступая перед своими поборниками в городе Геттисберг /штат Пенсильвания/.

Таковским образом, в республиканской президентской гонке продолжают войну экс-губернатор штата Массачусетс Митт Ромни, член палаты представителей Конгресса США с более чем с 20-летним стажем Рон Пустотел и экс-спикер палаты представителей Конгресса Ньют Гингрич. В взаправдашний момент неприкрытым лидером среди них изображает Ромни.

53-летний Санторум длинное времена почитался аутсайдером предвыборной гонки. Однако в остатнее времена собственно он рассматривался в качестве основного конкурента Ромни. Юрист по образованию, он изображает противником конспиративной иммиграции, абортов, однополых союзов и разделения царства и церкви. Во внешней политике Санторум также держится консервативных взоров, в частности, выступает за ужесточение политики в взаимоотношении Ирана.

Несколько дней назад Санторум оборвал свою предвыборную кампанию из-за немочи трехлетней дочери Изабеллы,которая была госпитализирована. Девочка мается от бедственного генетического заболевания - синдрома Эдвардса.

Вытекающий этап республиканской предвыборной гонки состоится 24 апреля. В этот девай праймериз минут в штатах Пенсильвания, Нью-Йорк, Коннектикут, Делавэр и Род-Айленд. По настоящим заключительных опросов, почитай во всех этих штатах лидирует Ромни.

Предвыборная гонка республиканцев завершится летом национальным съездом партии в Тампе /штат Флорида/, на каком будет официально выдвинут кандидат в президенты от Республиканской партии. Он станет конкурентом президента- демократа Барака Обамы на выборах в ноябре 2012 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent