Новый компьютерный вирус "Махди", которая относится к Ирану

Новый компьютерный вирус

ЛОНДОН, 18 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Михайленко /. Кибербезопасности эксперты из России и Израиля объявил во вторник об обнаружении нового компьютерного вируса "Махди", предположительно предназначенные для промышленного шпионажа на Ближнем Востоке. Было установлено более 800 случаев заражения, в основном в Иране. Об этом сообщают британские СМИ.

По мнению специалистов из русских «Лаборатории Касперского» и израильская компания "Sekyulert" цели вирус стал компьютерных систем крупных промышленных предприятий, посольств, университетов и организаций, оказывающих финансовые услуги. «Троянских» может собирать и передавать информацию от хакеров зараженных компьютеров /в том числе копии электронных писем, скриншоты, и последовательность нажатий клавиш /, кроме того, он может "подслушивать" пользователей, в том числе режим аудио записи.

Вирус распространяется по электронной почте в виде вложений инфицированных, показывая, что пользователь становится жертвой хакеров. Вирус получил свое название от имама Махди, чье пришествие было положить конец несправедливости и предвестником предстоящего Судного дня.

Sekyulert работников «первого обнаружения вируса в зимнее время, несколько месяцев назад сообщил о своем открытии коллегам из" Лаборатории ", который недавно обнаружили вирус комплекс" Пламя ", в течение пяти лет, сбор электронных данных на Ближнем Востоке. Вместе две группы эксперты пытаются установить возможную связь между ними.

Эксперты пока не делают выводы о стране, в которой вирус был разработан, но некоторые косвенные свидетельства точки к иранской хакеров. Например, команда серверов, которые обмениваются информацией локальных копий "троянский конь", в соответствии с "Sekyulert" был в Тегеране.

случаи вируса компьютерных систем "Махди", отметил в основном на территории ИРИ, затем почти в восемь раз являются за Израиль. небольшое количество зараженных компьютеров были обнаружены в Афганистане, ОАЭ и Саудовской Аравии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent