Группировка русские корабли прошли Гибралтарский пролив в Средиземное море

Группировка русские корабли прошли Гибралтарский пролив в Средиземное море

МОСКВА, 24 июля. /ИТАР-ТАСС /. Совместное mezhflotskaya группировка ВМФ России в отряд боевых кораблей Северного и Балтийского флотов, на сегодняшний день завершено прохождение Гибралтарский пролив и вошел в Средиземное море, передает ИТАР-ТАСС в Управлении прессы и информации Министерства обороны.

"Сегодня в 16:00 GMT русские корабли завершили прохождение Гибралтарский пролив и вошел в Средиземное море", - сказал Минобороны.

"После прохождения через пролив Гибралтар судов войдет в акции в специально отведенном месте - на испанском острове Альборан /Западное Средиземноморье /- и будет заниматься проблемами поход, не снижая интенсивности запланированных учебно-боевых задач, », - сказал Минобороны.

В группе комбинированной mezhflotskuyu русского флота Северного флота корабли в большой десантный корабль "Александр Otrakovsky", "Джордж", "Кондопога", и отряд боевых кораблей Балтийского флота в сторожевые корабли "Ярослав Мудрый", "Бесстрашный », спасательного буксира корабль SB-921 и танкер" Лена ".

В свою очередь, отряд Черноморского флота кораблей в патрульное судно "Сметливый", большой десантный корабль "Цезарь Куников", "Николай Фильченков" и двух вспомогательных судов продолжает выполнять задачи в заданном районе юго-восточной части Средиземного моря . К общим задачам плана корабли трех флотов в Средиземном море присоединились большой противолодочный корабль Северного флота "Вице-адмирал Кулаков", который ранее принимал участие в обеспечении безопасности судоходства в Аденском заливе, говорится в обороне Министерство.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent