Большой десантный корабль "Азов" Черноморского флота будет идти в сирийский порт Тартус для специального назначения

Большой десантный корабль

МОСКВА, 17 января. /ИТАР-ТАСС /. Большой десантный корабль /БДК /Черноморского флота России "Азов" направляется в сирийский порт Тартус, где элемент постоянно логистики Военно-морского флота. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС военно-дипломатический источник.

"БДК" Азов "принял в Новороссийск на борту некоторых военных транспортных средств и морской пехоты Ева корабль успешно прошел Черноморские проливы, и сегодня достигли Эгейского моря для удовлетворения расположенных там группировку боевых кораблей ВМФ,.", - Сказал источник.

По его словам, "Азов" встретится с эскорт в пятницу, 18 января и на следующей неделе отправится в Тартус для выполнения специальных заданий. Собеседник агентства отметил, что это не первый "шаттл" полета "Азов" в сирийский порт. Десантные корабли Балтийского и Черноморского флотов, сказал источник, в конце января будет завершена специальных задач в сирийском побережье.

Он напомнил, что БДК "Николай Фильченков" вернулся в Севастополь 10 января и "Новочеркасск" - 15 января. Последний готов быть на скамье подсудимых, так что после ремонта принять участие в весну активации Черноморской военно-морской сотрудничества Целевой группы BLACKSEAFOR, который состоится в апреле в Черном море.

Одновременно БДК "Саратов" ЧФ направлены в Тартус для легкого ремонта - восстановление дизель-генератор. БДК "Калининград" и "Александр Шабалин" Балтийского флота посетил сегодня в Новороссийск для загрузки оборудования.

В Средиземном море, в настоящее время действует mezhflotskaya комбинированной группы, состоящей из военно-морского флота ракетный крейсер "Москва", большой противолодочный корабль "Североморск" фрегаты "Сметливый" и "Ярослав Мудрый" танкеры моря "Иван Бубнов", "Дубна" и "Лена "и спасательный буксир" Алтай ".

Как ранее сообщили в пресс-службе Управления информации и Министерства обороны России, в конце января mezhflotskaya группировка ВМФ России провести масштабные учения в Средиземном море.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent