Квартиру Оскара Уайльда на продажу

Квартиру Оскара Уайльда на продажу

ЛОНДОН, 24 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Podervyanskaya /. Жилой дом в Лондоне, где английский писатель Оскар Уайльд /1854-1900 /создал свою знаменитую серию работ для продажи. Как сообщили сегодня местные медиа-пространство на первом этаже здания, расположенного на улице Тейт, стоимостью в 13 млн. /2 миллиона долларов /и, как ожидается, вызывают большой интерес со стороны потенциальных покупателей.

Одна из комнат квартиры служил кабинет, где выдающийся британский автор провел много часов, читать и писать романы, рассказы и пьесы. Интерьеры были частично реконструированы нынешний владелец - дизайнер Мики Ли, который является большим поклонником творчества Уайльда. Тем не менее, она превратилась в комнате просторная спальня с ванной комнатой.

Перед Уайльд переехал в дом в столичном районе Челси в 1883 году он путешествовал в течение года в США, где в разных городах лекции на английском языке искусства. В 1895 году писатель проиграл иск за клевету в суд на маркиза Квинсберри, является отцом своего близкого друга, и впоследствии был заключен в тюрьму. Дом на улице Тейт была продана.

На стене здания из красного кирпича, построенный во второй половине XIX века, в честь 100-летия Оскар Уайльд был установлен круглый голубой налет.

Британский писатель создал много историй, в том числе "Кентервильское привидение", "Преступление лорда Артура Sevila" и романа "Портрет Дориана Грея".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent