США отсутствия разведданных о ситуации в Сирии

США отсутствия разведданных о ситуации в Сирии

ВАШИНГТОН, 24 июля. /ИТАР-ТАСС Кирсанов /. Отряды вооруженной оппозиции к расширению области сирийской территории, контролируемой. Такая оценка хода внутренних вооруженных конфликтов в современном Сирии, госсекретарь США дала Хиллари Клинтон.

Выступая перед журналистами в Вашингтоне после переговоров с премьер-министром Гаити Лоран Ламотт, она была уверена, что с течением времени, часть сирийской территории является полностью вышла из-под контроля нынешнего правительства в Дамаске и будет находиться в руках оппозиции. "Мы должны работать в тесном сотрудничестве с оппозицией, а /с /захватили больше территории, а это в конечном итоге приведет к созданию" безопасной зоны "в Сирии. И это будет служить основой для дальнейших действий оппозиции", - сказала Клинтон.

Тем не менее, продолжала она, в Вашингтоне считают, что президент Башар Асад не слишком поздно, чтобы вести диалог с оппозицией о передаче власти. "Мы считаем, что режим Асада еще не поздно начать планирование /оппозиции /go /нового правительства в Дамаске /, чтобы найти способ, который позволяет остановить насилие в виде серьезной дискуссии, которая до сих пор не началось ", - сказал госсекретарь.

Между тем, как сообщила сегодня со ссылкой на неназванные официальные лица США газета "Вашингтон пост", администрация Обамы испытывает острую нехватку надежных разведданных о ситуации в Сирии, в том числе те, которые представляют силы оппозиции. Дефицит таких данных препятствует усилиям американской стороны, направленные на отстранение от власти Башар аль-Асад отметил, публикации.

По ее словам, разведывательные органы США в последние месяцы расширить свои усилия по сбору информации о единицах, что и оппозиция и правящая режима в Дамаске. В этом случае акцент делается в основном на перехват переговоров по телефону и радио, переписки по электронной почте, спутников наблюдения. И, слушая и переговоры оппозиции, которой США дал шифрованную связь для координации друг с другом.

ЦРУ не удалось обеспечить присутствие своих оперативников в Сирии - в отличие от той же Ливии после начала есть восстание против Муаммара Каддафи. В связи с этим Вашингтон в значительной степени зависит получение razvedsvedeny о ситуации в Сирии, Иордании, Турции и других союзников в регионе. Небольшая группа коммандос из ЦРУ около 6 человек, якобы действующих в сирийско-турецкой границы, но ограничиваться только распределением медицинской помощи и оборудование, предназначенное для сил, борющихся с правительством аль-Асада, а также проверка из лидеров оппозиции.

По данным "Вашингтон пост", Соединенные Штаты рассматривают возможность расширения объемов помощи сирийской оппозиции, до сих пор не предусматривающих поставки оружия. Они передают эти силы в первую очередь Саудовской Аравии и Катара. Иордания и ОАЭ, боятся это сделать, и поможет в основном в финансовом плане. Согласно публикации в официальном источнике, есть опасность, что доминирующей силы среди сирийской оппозиции исламистов. "Мы считаем, что такую точку зрения разделяет большинство - по крайней мере среди тех, кто участвует в уличных боев /с силами правительства САР /", - сказал источник.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent