Казначейство США расширяет программу поддержки сирийского оппозиции

Казначейство США расширяет программу поддержки сирийского оппозиции

ВАШИНГТОН, 30 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Анатолий Bochinin /. Министерство финансов США опубликовало новую лицензию на поставку оборудования и медикаментов некоторые сирийские оппозиционные группы, в том числе "сирийской армии свободных" /SSA /. Об этом заявил сегодня на брифинге сообщила пресс-представитель Государственного департамента США Виктория Нуланд.

«Мы поддерживаем различные группы в Сирийской оппозиции, гражданского противостояния, и многие другие несколько месяцев. Пятницу был опубликован ряд новых лицензий. Поэтому ответ на вопрос о том, мы расширили эту поддержку, это звучит как« да, », - сказал Нуланд, указав, что сейчас было бы среди получателей и SSA При этом представитель МИД не смог назвать конкретную сумму финансовой помощи, по ее словам, перед американскими конгрессменами сообщил цифра в 15 миллионов долларов.». с обратите внимание, что он будет увеличен в случае необходимости ".

Нуланд в очередной раз подчеркнул, что речь идет лишь о поставках оборудования связи, медикаменты и другие необходимые вещи, но не оружие. Это не представитель Государственного департамента США сказал, являются ли этот список технических устройств, которые боевики могут использовать для проведения военных действий, такие как приборы ночного видения.

«Мы будем продолжать расширять нашу деятельность для доставки невоенных грузов, чтобы помочь оппозиции объединиться, более организовано. Мы также собираемся развивать координацию и сотрудничество со странами, которые выбрали для себя другие формы поддержки /оппозиции /", - сказала Нуланд

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent