Кристин Ассанж считает, что США рассматривают возможность довести судебное разбирательство сына

Кристин Ассанж считает, что США рассматривают возможность довести судебное разбирательство сына

Каракас, 31 июля. /ИТАР-ТАСС Середа /. Кристин Ассанж, мать основателя интернет-портала "Викиликс" Джулиан Ассанж, уверен, что США считают возможность довести суд ее сына. Об этом она заявила в понедельник в Кито после встречи с министром иностранных дел Патио Эквадора Рикардо.

В беседе с журналистами женщина заверила, что она свидетельствует о США "Большое жюри", члены которой были тайно обсуждают возможность выдвижения обвинений против Джулиана Ассанжа. Последняя, напомним, попросил политического убежища у властей Эквадора и более чем на месяц оставить в посольстве Республики Южная Америки в Лондон.

"Если мой сын вернулся в США, где его ждет либо смертная казнь или лет в тюрьме, где над ним будет так весело, как это делается сейчас Брэдли Мэннинг /США Армии солдата, который был обвинен в передаче секретных документов "Wikileaks" и в настоящее время содержится в тюрьме, и, по некоторым сообщениям СМИ, он был подвергнут пыткам - прим. ИТАР-ТАСС /. Если они делают это с американским гражданином, он вряд ли будет проявлять больше снисходительности по отношению к иностранцам ", - Сказала женщина

Комментируя мать Ассанжа, Рикардо Патио сказал, что он был« крайне удивлен информацией, полученной от него ", потому что он ничего не знал о существовании Соединенных Штатов сказал:« Большое жюри ». По дороге он получил от женщины доказательств того, что австралийские граждане подвергались пыткам в американской тюрьме в Гуантанамо. В этой связи министр иностранных дел Эквадор выразил обеспокоенность тем, что в случае выдачи Джулиана Ассанжа США "не только жизнь, но и физическую целостность находится под угрозой".

Как сообщалось ранее на этой неделе, лидеры Эквадора пообещал принять решение о предоставлении политического убежища Джулиан Ассанж после лондонской Олимпиады, которая завершится 12 августа. Президент Рафаэль Корреа заявил, что дело "очень серьезный и требует тщательного рассмотрения" и должны учитываться в качестве аргумента Ассанж и его адвокаты, а также позиции Великобритании, США и Швеции. Напомним, Стокгольме, требует выдачи основателя "Wikileaks" для допроса в связи с заявлениями двух шведских женщин, которые обвинили его в преступлениях сексуального характера.

Адвокаты Джулиана Ассанжа не сомневаться, что В случае экстрадиции их клиента в Швецию, в будущем оно будет передано в Соединенных Штатах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent