Русская атомная подводная лодка "Акула" в течение месяца было упущено в Мексиканском заливе

Русская атомная подводная лодка

ВАШИНГТОН, 15 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Лебедев /. Русская атомная подводная лодка, способные нести крылатые ракеты большой дальности, в течение месяца было упущено в Мексиканском заливе, относительно близко к берегам Соединенных Штатов. Об этом сообщила сегодня со ссылкой на американских чиновников Интернет-издание "Вашингтон Beacon акции", принадлежащего консервативный центр организации для американской свободы. Автор Билл Герц материал, известный в журналистских кругах столицы близости от Пентагона и спецслужб.

По его словам, говорить о подводной лодки класса "Акула", которая считается "одним из самых тихих" и неуловимый для радаров противника из русских подводных лодок. "Тот факт, что он не заметил в Мексиканском заливе, вызывает обеспокоенность", - официальные лица США признали. За последние три года это был первый раз, "Акула" Россия пришла к берегам Соединенных Штатов. В последний раз эти двое видели лодку в 2009 году у восточного побережья.

"Вашингтон Beacon фри" также напоминает нам, что в этом году русские бомбардировщики ВВС совершили близкие к американской воздушное пространство. Однако, когда Пентагон объявил, что рассматривает это в качестве тренировки дальней авиации, и что это дает ему никакого беспокойства.

В это же время, представитель ВМС США отказался комментировать сообщение о русской атомной подводной лодке в Мексиканском заливе.

В то же время, некоторые детали, что приводит со слов официальных лиц США к автору статьи «Вашингтон Beacon фри", вызывают вопросы. Это относится, в частности, оружие и основные функции русская атомная подводная лодка. Герц пишет, что "оснащен крылатыми ракетами", и предназначен "для уничтожения американских подводных лодок". Тем не менее, русские военные источники заявили, что открыты, что крупнейшая подводная лодка в мире ядерного проекта ледоколов 941 "Акула", созданная в 1980-х годов с использованием межконтинентальных баллистических ракет морского базирования.

"Акула" был построен в Санкт-Петербурге конструкторское бюро морской техники "Рубин" /Санкт- Петербург /по поручению советского правительства стремились дать адекватный ответ на строительство в США ПЛАРБ класса «Огайо». Подводные атомные ледоколы "Шарк" и в настоящее время являются крупнейшими в мире их линейные размеры: длина 175 м, ширина 228 м, водоизмещение - до 49 тонн, экипаж - 170 человек. Размеры советской подводной лодки размерами судна были связаны с трехступенчатой твердотопливной межконтинентальной баллистической ракеты Р-39 /РСМ-52 /.

С 1981 по 1989 г. на "Севмаше" /Северодвинск /6 из них были построены подводные лодки. В начале 2012 года в составе ВМФ России три подводные лодки. Оставшиеся в боевом Cruiser LC-208 "Дмитрий Донской", которая состоялась в "Севмаше" глубокую модернизацию, активно используется для тестирования новейшей межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Булава". ТК-17 атомных ледоколов "Архангел" и ТК-20 «Северсталь» несколько лет назад были введены в ил до принятия решения об их судьбе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent