В Германии запустили подводной лодки класса "Дельфин" для ВМС Израиля

В Германии запустили подводной лодки класса

Тель-Авив, 30 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Керженцев /. На верфях в немецком Киле в понедельник состоялась церемония спуска на воду дизель-электрических подводных лодок класса "Дельфин" /Дельфин /, предназначенные для израильского флота. Это будет пятый в подводных сил еврейского государства, оснащенные лодки только в этом классе.

Как сообщили в пресс-службе армии, подводная лодка получила название "Раав" /Rahav /, а уже на службе других подобных лодок под названием "Дельфин", "Левиафан", "Ткума" и "танин". После спуска подводной лодки продолжает монтаж оборудования, завершения работы и прибытия подводных лодок в Израиль запланирован на следующий год. Он сообщил, что "Раав" завершена к израильским требованиям, в частности, увеличение продолжительности его нахождения под водой. По мнению военных, новая боевая единица »является одним из самых передовых в своем классе и имеет много возможностей для выполнения различных миссий." По данным западных СМИ, эта модель подводных лодок, способных нести ракеты с ядерными боеголовками.

ВМС Израиля, заказанные в Германии имеет одну такую лодку, ласково называют «улучшенной Дельфин" и ее ввод в эксплуатацию ожидается в 2017-18 годах. Каждый из них стоит около $ 500 млн, треть стоимости их строительства взял на себя правительство Германии.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что "подводные лодки являются важной составляющей стратегического военного арсенала Армии обороны Израиля." "Государство Израиль готов действовать в любое время и в любом пространстве - в воздухе, на море и на суше - для того, чтобы обеспечить безопасность своих граждан", - подчеркнул он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent