В американо-южнокорейские противолодочные маневры участие атомная подводная лодка ВМС США "Cheyenne"

В американо-южнокорейские противолодочные маневры участие атомная подводная лодка ВМС США

СЕУЛ, 20 марта. /ИТАР-ТАСС Кутахов /. Ежегодный американо-южнокорейских маневров "Жеребенок орел" в южных и восточных берегов Республики Корея /Казахстан /связи военно-морских сил двух стран имеют анти маневры с участием атомной подводной лодке ВМС США "Cheyenne" /Cheyenne SSN 773 /. Они, как сообщили сегодня, военных источников, предназначены для демонстрации силы в ответ на угрозы северокорейского ядерного удара со стороны США и Южной Кореи.

"При участии подводной лодки" Cheyenne "у берегов Южной Кореи на востоке и юге страны для подготовки борьбы с подводными лодками. То время как эта подводная лодка не имеет ядерного оружия на борту, он вооружен ракетами большой дальности круиз способны подводном положении ударить по наземным целям ", - заявил военный источник.

В то время как атомные подводные лодки и ранее участвовали в таких маневров, Пхеньян привлекла к себе внимание в этом году использовать оружие систем, способных наносить ядерные удары, такие как стратегические бомбардировщики B-52. Они занимались маневры в ответ на угрозы Севера, в свете ужесточения санкций ООН применительно к Южной Корее и США упреждающего ядерного удара.

Для участия в этих маневрах Южная Корея направила эсминец с системой ПРО "Иджис", корветов, подводных лодок и противолодочных самолетов, разведывательные самолеты и обнаружения.

В ходе состоявшейся в начале февраля в связи с маневров Военно-морского флота РК двух союзников участвовали атомная подводная лодка "Сан-Франциско" /SSN-711 /, который рассматривается здесь как предупреждение Северной Корее впереди своего третьего ядерного испытания, пишет в этой считают, агентство Ренхап.

В ответ на угрозу ядерного нападения с Севера Пентагон объявил о мерах по укреплению противоракетной обороны и подтвердили свою приверженность распространяться на Корейском полуострове расширенного ядерного сдерживания.

Во время визита в прошлый понедельник в Сеуле заместитель министра обороны Эштон Картер обещал использовать все имеющиеся ресурсы для обеспечения союзником "ядерный зонтик", в том числе бомбардировщики Б-52.

В ответ Пхеньян пригрозил ответными военными действиями в случае повторного появления на Корейском полуострове этих стратегических бомбардировщиков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent