Лондон заявил, что документы не будут Ассанж для выезда в аэропорт, несмотря на решение о предоставлении политического убежища - Посол Эквадора

Лондон заявил, что документы не будут Ассанж для выезда в аэропорт, несмотря на решение о предоставлении политического убежища - Посол Эквадора

МОСКВА, 17 августа. /ИТАР-ТАСС /. Лондон заявил, что документы не будут Ассанж для выезда в аэропорт из посольства Эквадора, несмотря на решение о предоставлении политического убежища. Об этом заявил сегодня на радиостанции "Эхо Москвы" посол России в Эквадоре, Патрисио Альберто Чавес Савала.

"Джулиан Ассанж не скрывает, все знают, что она находится в посольстве /Эквадор /", - сказал дипломат. Он сообщил, что до предоставления политического убежища основателя "Wikileaks" Лондон направил ноту в Эквадор "с нескромный угрозы".

"Они /Великобритания /сказали, что все, что мы даем убежище Ассанжу или нет, но Великобритания не выдает документ, дающий право Джулиан Ассанж прибыть в аэропорт из посольства", - сказал Завала.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent