В Южной Корее, число пользователей смартфонов превысили 30 млн

В Южной Корее, число пользователей смартфонов превысили 30 млн

СЕУЛ, 23 августа. /ИТАР-ТАСС Кутахов /. В Южной Корее, с населением в 50 миллионов человек, количество пользователей смартфонов превысили 30 млн. в августе стран в соответствии с «смартфон на душу населения" пришли, так что список мировых лидеров.

Это произошло всего за два с половиной года после одного из трех ведущих операторов мобильной услуги компании «Кей Ти" начал продажи первого iPhone американской компании "Apple". Теперь, шесть из десяти южнокорейцев являются "умные телефоны".

Появление в июле прошлого года сеть 4G смартфон /LTE /дал новый импульс уже насыщен рынок мобильной связи. В частности, можно без задержки времени для просмотра фильмов, и в течение нескольких секунд для загрузки полнометражных фильмов. Эти сети теперь соединены в стране в течение почти 30 процентов пользователей смартфонов.

Тем не менее, технический прогресс принес определенную опасность. Зависимость от смартфонов стала серьезной социальной Южной Кореи проблема, газета "Кориа таймс". По данным корейского комитета по связям с семи из десяти владельцев «умных мобильных телефонов," есть признаки зависимости, и почти треть из них нервничают, когда остается без любимой электронные игрушки. По данным опроса, 84 процентов респондентов заявили, что они не могут прожить и дня без и смартфонов. И 20 процентов сказали, что они проверить свои автомобили каждые 10 минут.

Среди последствий пристрастия к смартфонам эксперты называют неспособность к обучению и синдром дефицита внимания с гиперактивностью концентрации /ADHD /.

В Южной Корее растет число случаев, когда использование смартфонов привести к смерти. На прошлой неделе в столице покончила с собой школьница, которая выпрыгнула из высотных зданий после издевательств ее "Какао тока" /Kakao Talk /- в большинстве популярных приложений стране мультимедийной связи. Кроме того, люди в аварии, когда в процессе езды или ходьбы говорил по сотовому телефону. Во многих семьях дело доходит до скандалов, огромные счета, когда они приходят за использование смартфонов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent