Председатель жюри Берлинского кинофестиваля будет китайский режиссер и сценарист Ван Карвалью

Председатель жюри Берлинского кинофестиваля будет китайский режиссер и сценарист Ван Карвалью

БЕРЛИН, 28 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Долгунов /. Председатель жюри шестьдесят третьей Берлинский международный кинофестиваль, который пройдет в немецкой столице 7-17 февраля следующего года, будет всемирно известный китайский режиссер и сценарист Ван Карвалью. Об этом говорится в заявлении, опубликованном сегодня организаторы Берлинале.

"Вонг Карвалью является одним из самых выдающихся режиссеров нашего времени Уникальная письма и стихи его работа впечатлила всех нас, -. Сказал директор Берлинского кинофестиваля Дитер Косслик -. Еще в 1980-х годах, наш кинофестиваль стал платформа для современного китайского кино, и это только одна из причин, по которой председательство Wong Carvey в жюри будет огромная честь для нас ".

Дебют Вонг режиссерский Carvey на мост пришел в 1988 году, когда я получил картину "Это не сухие слезы», который имел большой коммерческий успех и получила положительные отзывы от критиков. Но мир известен своей мелодраме «Любовное настроение», снятый в 2000 году. Фильм о человеке и его дружба сосед, который постепенно перерастает в любовь. Фильм получил множество наград и по праву считается одним из величайших достижений мирового кино в последние десятилетия.

54-летний Вонг Карвалью - желанный гость на любом международном кинофестивале. Таким образом, в 2006 году он возглавлял жюри на кинофестивале в Каннах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent