Европейский суд по правам человека начался суд над Юлией Тимошенко

Европейский суд по правам человека начался суд над Юлией Тимошенко

Страсбург, 28 августа. /ИТАР-ТАСС /. Представитель Украины при Европейском Суде по правам человека /ЕСПЧ /Назар Кульчицкий отверг обвинения "против режима Януковича" в случае Юлия Тимошенко.

Выступая сегодня в суде, он заявил, что экс-премьер был арестован "на законных основаниях, права не нарушаются, она была предоставлена медицинская помощь." По словам Кульчицкого, "все выводы европейских институтов, политиков и экспертов по делу общего характера".

Теперь для пола предоставлен адвокат Тимошенко.

С общественные слушания начал рассмотрение жалобы Юлии Тимошенко в ЕСПЧ. Защита Тимошенко обратилась в суд в Страсбурге с жалобой на незаконное содержание под стражей бывшего премьер-министра 10 августа 2011 через пять дней после принятия ее под стражу в зале Печерского районного суда Киева. Тимошенко считает, что его арест "политически мотивированным", со ссылкой на четыре пункта Европейской конвенции по правам человека были нарушены в ее случае. Это "человеческое достоинство", "незаконный арест", "суб-стандартных условиях" и "нарушение прав человека" - то есть, на 3-й, 5-й, 8-й и 18-й статей Европейской конвенции.

После общественных слушаний суд будет продолжать работать за закрытыми дверями, и решение будет объявлено позже.

Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 Тимошенко была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение служебных полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в январе 2009 года. Апелляционный суд подтвердил решение районного суда. Защита Юлии Тимошенко обжаловать в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел. Решение этой spetssuda ожидается 29 августа.

Бывший премьер-министр отбывает наказание в исправительной колонии в Харькове Качановский с конца декабря 2011 года. 9 мая он был переведен в железнодорожной больнице Харькова к лечению и реабилитации под руководством врачей из немецкой клиники "Charit".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent