В Йемене в воздушный налет уничтожил группировка "Аль-Каида"

В Йемене в воздушный налет уничтожил группировка

КАИР, 2 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Восемь человек были убиты сегодня в авиаудара в Йемене. Об этом сообщает спутниковый телеканал "Аль-Арабия". Авиаудары были две машины с боевиками "аль-Каиды" в городе Рады, расположенный в провинции Аль-Байда. Среди погибших - пять экстремистов и трех женщин, которые сопровождали их. Другие подробности дела не приводятся.

Ранее на этой неделе в рейдах в самолете Йемена уничтожила 15 Каиды. Как сообщается, все воздушные нападения, совершенные американскими беспилотными самолетами. В пятницу, жертвами авиаудара в провинции Хадрамаут востоку от Саны были восемь террористов, в том числе лидер местного отделения Халед Batis.

За год, народных волнений в Йемене, "Аль-Каида" значительно укрепила свои позиции. В попытке выиграть от центрального правительства своего нового боевика территории неоднократно совершали массированные атаки, ориентация только на начало этого года были сотни людей. Весной прошлого года, вооруженные силы из Каида связанные с ними группы "Последователи шариата" захватили столицу провинции Абьян - Зинджибар. В середине января, около недели экстремисты состоялась Рада, расположенный всего в 150 км от столицы.

В мае правительственные войска начали масштабную операцию против террористических групп в ряде провинций, в основном в Абьян. Удар по боевикам ударила артиллерия и авиация, в том числе американских беспилотников. После длительного армии боевые удалось освободить своих захваченных территориях и существенно вытеснить Каиды, которые переехали на восток страны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent