Боевики "Аль-Каиды" убили трех йеменских военных летчиков

Боевики

КАИР, 8 мая. /ИТАР-ТАСС /. Три пилота йеменских вооруженных сил в звании полковника убит боевиками сегодня "Аль-Каида". Об этом сообщает официальный представитель йеменской армии. По имеющимся данным, пилоты попали в засаду в провинции Lahij, когда они вернулись в военно-воздушной базы Аль-Анад на юге страны.

Йемен, "Аль-Каида" значительно укрепила свои позиции в прошлом году в этой арабской стране. В попытке отвоевать у центральных властей новые территории ее активисты неоднократно совершали нападения, жертвами которых стали сотни людей. Весной 2011 года вооруженные силы с Каиды связанных групп "Последователи шариата" захватили административный центр южной провинции Абьян - Зинджибар. Позже они были взяты несколько городов и поселков, в том числе Lodar, которое они имели в течение долгого времени.

В мае прошлого года, правительственные войска начали массированную операцию против террористических групп в ряде провинций, в основном в Абьян. Удары по позициям боевиков применяется артиллерия и авиация, в том числе американские беспилотники. После продолжительных боев армии удалось освободить захваченных районах и значительно вытеснить Каиды, которые переехали на восток страны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent