Сирийских экстремистов погибли пять жителей в христианскую деревню Хомс

Сирийских экстремистов погибли пять жителей в христианскую деревню Хомс

БЕЙРУТ, 5 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Исламские экстремисты ведут борьбу на стороне повстанческой группировки "Свободная сирийская армия" /SSA /напали сегодня на христианскую деревню Гассан Хомси /165 км к северу от Дамаска /. По данным телеканала "Аль-Дунья", боевики убили пять человек и взяли в заложники 17 человек.

По версии военной мощи, исламисты принадлежат остатки вооруженных групп, оставив Хомс под ударами города включены в элитные подразделения сирийской армии. По поступающим сообщениям, бои в Хомсе, который является важным промышленным центром в Сирии, в настоящее время используется в Баб-SBAA и Баб-туркмен, которые уничтожили большую группу боевиков и несколько джипов с пулеметами.

По данным агентства Surya Al Ain, правительственные войска освободили от «наемников и террористов", около 80 процентов территории Хомс. Очаги сопротивления остаются в старой части города и на окраинах суннитов. Повстанцами, на сторону SSA, держа в руках и Talbisu Растан, 10 и 12 км от Хомса, и постоянно угрожали перекрывать Дамаск-Алеппо шоссе.

Боевики совершали вылазки из расположения 30 км /недалеко от границы с Ливаном /города Тель-Калах и Эль-Кусейр. Служба новостей «Аль-Ватан" сообщила, что сирийские войска отразили сегодня вечером недалеко от границы деревни корпуса и Msheyrfa вторжения банд террористов из Ливана. Убито несколько боевиков, другие нашли убежище в соседней стране.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent