Пакистан пройдет "День любви к Пророку Мухаммаду," и провели массовые антиамериканские протесты

Пакистан пройдет

ИСЛАМАБАД, 21 сентября. /ИТАР-ТАСС Дмитрий карман /. В связи с демонстрацией печально известный фильм "невинных мусульман" сегодня в Пакистане будет "День любви к Пророку Мухаммаду", в котором запланированные массовые антиамериканские протесты. На следующий день был официально объявлен выходным.

Между тем, в ожидании протестов, защита всех дипломатических миссий США - посольство в Исламабаде и консульства в Лахоре и Карачи - усилены. В столице все подступы к посольству США заблокированы контейнеров и других препятствий. Закрытое почти все доступ к дипломатическим анклавом.

За день до этого в Исламабаде, агрессивная группа молодых людей пытается прорваться через посольство США, но были оттеснены полицией, которая применила слезоточивый газ, на них и резиновыми дубинками.

В связи с планируемым массовые антиамериканские протесты, по соображениям безопасности и для предотвращения возможных атак сегодня закрыть все заправочные станции. Кроме того, правительство по рекомендации спецслужбы рассматривают блокирования сотовой связи в ряде пакистанских городов.

Демонстрация Интернет печально известный фильм "невинных мусульман" в Пакистане вызвало волну антиамериканских выступлений. Протестующие сжигают американские флаги, бросали камни в здание dipuchrezhdeny и бутылки столкновения с полицией, разбивая витрины и горящих шин.

Особенно большие демонстрации и беспорядки прошли в Карачи и Пешаваре, где консульство США. В прошлый вторник, несколько пакистанцев, которые пытались прорваться через ограду вокруг американской дипломатической миссии, напали на полицейских охраняют их. Охранники были вынуждены открыть огонь, убив двух человек.

Один из главных организаторов выступлений в Пакистане радикальной исламистской партии "Джамаат-и-Ислами", многие из которых были лично участвовать в акциях протеста.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent