В Исламабаде, толпы демонстрантов пытались прорваться правительство района, города маневра

В Исламабаде, толпы демонстрантов пытались прорваться правительство района, города маневра

ИСЛАМАБАД, 20 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий карман /. В столице Пакистана сегодня вновь массовые акции протеста против публикации печально известный фильм "невинных мусульман".

Толпы демонстрантов собрались на окраине Исламабада, которые пытаются прорваться в «красной зоне» /регионе, где резиденция президента, премьер-министра, парламента и ряда ключевых министерств /и дипломатического анклава, для более надежной защиты всех подходов, которые были заблокированы металлическими контейнерами. Но разгневанных протестующих попытались прорваться через кордон и сломить сопротивление усиленные кордоны полиции, забрасывая их камнями. В столкновениях с демонстрантами несколько полицейских были ранены. Для оказания помощи полиции в столице был перенесен силами регулярной армии.

Между тем, основные протеста в Исламабаде и других городах Пакистана, запланированное на пятницу, которая является День любви к Пророку Мухаммаду и полностью посвящен недовольство исламских релиз Пакистан провокационный фильм. Несмотря на то, что организаторы - главное религиозных партий и движений в Пакистане - пообещал, что демонстрации будут исключительно мирный характер, есть все основания полагать, что беспорядки в частях Исламабад избежать вряд ли.

Из-за массовых акций протеста в столице по соображениям безопасности уже закрыты большинство автозаправочных станций и многочисленных магазинов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent