Был обнаружен источник кишечной инфекции, которая, в Германии уже заражен около 7000 человек

Был обнаружен источник кишечной инфекции, которая, в Германии уже заражен около 7000 человек

БЕРЛИН, 29 сентября. /ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов /. Немецкие ученые обнаружили источник кишечной инфекции, которая в Германии по контракту около 7 тысяч человек. Как сообщил сегодня представитель Министерства социальных дел в Саксонии, в 16 случаях причиной заболевания, основными симптомами являются тошнота и диарея, была так называемая норовируса, который вызывает кишечные проблемы.

По данным ведомства, только в Саксонии в настоящее время зарегистрировано 2 800 детей и подростков заражены инфекцией. Большинство из них употребляли в пищу продукты той же компании - поставщика завтраки и обеды в школах и детских садах.

Норовирус примерно в 90 процентах случаев причиной эпидемий желудочно-кишечных заболеваний, не бактериальной природы мира. Он может быть в любом возрасте.

Первые случаи инфекции были зарегистрированы ранее на этой неделе. В общем, пострадавших - студенты из Восточной Германии земель - Берлин, Бранденбург, Саксония, Саксония-Анхальт и Тюрингия. Большинство случаев протекает в легкой форме.

По данным местных СМИ, все больные употребляли в пищу продукты компании "Содэксим", имея дело с питанием и обслуживанием. Тем не менее, "Содэксим" отверг прозвучавшие на ее обвинение, она поставила некачественные продукты в школы и детские сады. "От инфекции больные студенты менее 5 процентов школ, где мы поставляем нашу продукцию", - сказал журналистам в пятницу представитель компании.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent