Число детей, зараженных кишечной инфекции в Германии возросло до шести с половиной тысяч

Число детей, зараженных кишечной инфекции в Германии возросло до шести с половиной тысяч

БЕРЛИН, 28 сентября. /ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов /. В Германии быстро растет число детей, зараженных кишечной инфекции, вызванной сих пор неизвестно. В настоящее время зарегистрировано около 65 тысячи случаев, основными симптомами являются тошнота и расстройство желудка. Как сообщили в Берлине научно-исследовательский институт вирусологии, Роберта Коха, в большинстве случаев, заболевание протекает легко.

В Федеральное управление по защите прав потребителей и безопасности продуктов питания, специальная рабочая группа, целью которой является выяснения причин вспышки и координации компетентных органов Lnder, где она показала. Специалисты в первую очередь будет проверять продукты компаний, которые поставляли школах и детских садах завтрак и обед. В то же время, конкретные указания на то, что оказалась загрязненной партии продукции некоторых фирм нет.

Компания "Содэксим" /Sodexo /, выделенных общественного питания и услуг, отверг прозвучавшие на ее обвинение, она поставила некачественные продукты в школы и детские сады. "От инфекции больные студенты менее 5 процентов школ, где мы поставляем нашу продукцию", - сказал представитель Содэксим журналистов. . ».

Между тем, в Берлине, количество детей, которые жаловались на недомогание, достигла почти 22 тысячи, в Саксонии - две тысячи, в Бранденбурге - 15 тыс. в Тюрингии зарегистрировано более 760 случаев

министр защиты прав потребителей, продовольствия и сельского хозяйства Ильзе Айгнер установил наземный персонал служб и агентств задача "как можно скорее, чтобы найти причину и остановить проникновение возбудителя в цепи снабжения населения продуктами питания».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent