Прокуратура Грузии Министерства юстиции Бельгии направил материалы дела обвиняемых в пытках Bedukadze

Прокуратура Грузии Министерства юстиции Бельгии направил материалы дела обвиняемых в пытках Bedukadze

ТБИЛИСИ, 29 сентября. /ИТАР-ТАСС Эка Мехузла /. Прокуратура Грузии ", Министерство юстиции направило бельгийские материалы уголовного дела, обвиняемых в пытках и бесчеловечном обращении с заключенными Владимир Bedukadze". Об этом сегодня сообщил Glavprokuratura. В заявлении, опубликованном Управлением отмечает, что "в рамках расследования пыток и жестокого обращения с заключенными бывшей тюрьме Глдани Тбилиси Владимир Bedukadze осуждены за пытки при отягчающих обстоятельствах, заочно приговорен к аресту и находится в розыске по линии Интерпола красной круговой".

Glavprokuratura указывает на "важность полного и своевременного осуществления правосудия, в связи с чем дальнейшее расследование дела агентство попросило бельгийской стороне».

Агентство поясняет, что материалы дела отправлены в Бельгию "на основании статьи 21 Европейской конвенции о взаимной правовой помощи по уголовным делам".

В заявлении отмечается, что "грузинская сторона продолжит свое сотрудничество с бельгийскими коллегами и предоставить им дополнительные материалы".

По Glavprokuratury, в рамках расследования "за пытки, изнасилования и бесчеловечное обращение с заключенными, уже задержаны 19 человек по отношению к другим лицам, участвующим в совершении преступления, предусмотренного расследования".

Офис 20 сентября Главный прокурор сообщил, что "для подготовки видео о пытках заключенных в тюрьму Глдани" преступной группы и ее лидера Владимира Bedukadze получил компенсацию в размере 2 млн. долларов. "

Bedukadze сам назвал" ложью ". Утверждениям Он сказал, что" часть движения злоупотребления заключенных он снимал по просьбе начальника тюрьмы Глдани, а некоторые - лично в 2011 году ", чтобы" показать эти видео кадров для достижения желаемой цели - для предотвращения в будущем злоупотреблений в тюрьмах "

Bedukadze заявил в Брюсселе, что он подал официальное прошение о предоставлении ему и его семье политическое убежище в Бельгии члены его семьи покинули Грузию несколько. дней назад.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent