Александр Фищенко обвиняется в незаконном экспорте США микроэлектроники в России, привели уединенной жизнью

Александр Фищенко обвиняется в незаконном экспорте США микроэлектроники в России, привели уединенной жизнью

НЬЮ-ЙОРК, 5 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Фищенко Александр, который является главным подозреваемым в случае экспорта из США в Россию микроэлектроники двойного видимо привели уединенной жизни. Как сообщает в четверг агентство Associated Press, 46-летний Фищенко редко общаются со своими соседями в Хьюстоне /штат Техас /, и лидеры русско-говорящей общины города не слышал о нем до его ареста.

Только в том случае, были арестованы восемь человек. Все задержанные имеют американское гражданство. Четверо из них, в том числе на Фищенко, есть также русский паспорт.

В то время как все арестованные в Хьюстоне, который уже появился в суде. В будущем они, очевидно, ждет трансфер в Нью-Йорке на слушании в окружном суде в Бруклине, где в отношении них возбуждено уголовное дело. В Бруклине, он имеет международный аэропорт. Кеннеди, который, по мнению американских властей, обвиняемых был транзитным пунктом для принятия поставки в Россию.

Как и ожидалось, сегодня состоялось слушание об освобождении заключенных под залог. Прокуроры настаивают на их содержание под стражей, полагая, что они могут покинуть страну и уничтожить улики.

Обвинения, дело сводится к нелегального экспорта из США в Россию в микроэлектронике для русских военных и спецслужб. Русские чиновники в ответ на инцидент подчеркивают, что обвинения носят чисто уголовный характер и не влияет на интеллект.

По данным следствия США, Фищенко родился в Казахстан, окончил Ленинградский электротехнический институт. В 1994 году он переехал в США и начал работать в магазине электроники, в 2003 году получил американское гражданство. В 1998 году основал Фищенко "Arc Электроника", который, по версии обвинения, незаконно поставках различного высокотехнологичного оборудования в России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent