В США двух граждан России - лица, участвующие в "шпионские дела" отказали под залог

В США двух граждан России - лица, участвующие в

НЬЮ-ЙОРК, 12 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Суд в американском городе Хьюстоне /штат Техас /отказала в четверг под залог Александр и Виктория Фищенко Клебанов, участвующему в случае экспорта из США в Россию микроэлектроники двойного назначения.

Только в этом случае были арестованы восемь человек. Большинство из задержанных имеют американское гражданство. Четыре из них - Александр Фищенко Александра Posobilova, Анастасия Дятлов Клебанов и Виктория - есть и русский паспорт.

Ранее в освобождении под залог было отказано, и Posobilovu Дятлов. Таким образом, суд постановил оставить содержание под стражей всех россиян. Тем не менее, принятие этого Corral Svetalina случае и Людмила Bagdikyan не имеют гражданство России, были освобождены под залог.

Прокуратура настаивала на содержании арестованных россиян под стражу, утверждая, что они могут покинуть страну и уничтожить улики. В свою очередь адвокат Фищенко Eric Reed ходатайствовал о его освобождении под залог, заявив, в частности, тот факт, что он не имеет связей с Россией. "У Александра Фищенко содержит ссылки только Казахстан, где его мать и сестра", - отметил в заявлении, Рид. Между тем, по словам адвоката, его клиент Хьюстоне есть дом. Кроме того, США Фищенко жена Виктория и его семилетний сын Николай.

Фищенко является владельцем "Ковчег Электроника", который, по версии обвинения, незаконно поставках различного высокотехнологичного оборудования в России. По данным следствия США, Фищенко родился в Казахстан, окончил Ленинградский электротехнический институт. В 1994 году он и его жена переехали в США и начал работать в магазине электроники, а в 1998 году он основал «Ковчег Электроника". В 2003 Фищенко стал американским гражданином. По данным следствия, доход "Ковчег Электроника" с 2002 года по настоящее время составил около 50 миллионов долларов.

Теперь все ждут перевода задержанных в Нью-Йорк для слушания в окружном суде в Бруклине, где в отношении них возбуждено уголовное дело. В Бруклине, он имеет международный аэропорт. Кеннеди, который, по мнению американских властей, обвиняемых был транзитным пунктом для принятия поставки в Россию. Первое слушание по делу сотрудников, "Электроника Ковчег" в суде Бруклина запланирована на 17 октября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent