В Великобритании арестованы семь морских пехотинцев по подозрению в убийстве в Афганистане

В Великобритании арестованы семь морских пехотинцев по подозрению в убийстве в Афганистане

ЛОНДОН, 12 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан BUD /. Семь морских пехотинцев, были арестованы в Великобритании по подозрению в убийстве в Афганистане в прошлом году. Об этом заявил в четверг британское министерство обороны.

"Королевская военная полиция солдаты арестовали семь Королевской морской пехоты по подозрению в умышленном убийстве Арест связан с инцидентом, который произошел в Афганистане в 2011 году.", - Говорится в заявлении военных.

"Инцидент произошел после столкновения с боевиками гражданских лиц не были вовлечены в расследование инцидента будет вести военная юстиция, - Говорится в документе -. Аресты показывают, что министерства и вооруженные силы полны решимости обеспечить, что солдаты получают от соблюдения правила военных действий и наших стандартов ".

Как сообщает британская вещательная корпорация BBC BBC, это первый британские солдаты арестовали по подозрению в убийстве в Афганистане.

Нет подробности инцидента, который вызвал его аресте, министерство не сообщает. Британские СМИ также молчал. Таким образом, неизвестно, является ли это делу об убийстве ранены или взяты в плен врагу, или иным образом нарушающие правила ведения войны.

Во время пребывания британских войск в Ираке несколько британских солдат, обвиняемых в том, что в 2003 году они пытали иракцев, подозреваемых в принадлежности к вооруженной группы мятежников. Один из задержанных скончался от нанесенных травм. Британский солдат Дональд Пэйн в 2007 году был приговорен к одному году тюремного заключения по обвинению в бесчеловечном обращении с заключенными. Обвинение в убийстве против него были сняты. Шесть других военнослужащих были оправданы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent