Арестован британских морских пехотинцев обвиняют в убийстве раненых афганские повстанческие

Арестован британских морских пехотинцев обвиняют в убийстве раненых афганские повстанческие

ЛОНДОН, 14 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. Пять задержанных британских морских пехотинцев предъявлено обвинение в убийстве безоружных повстанческой ранения во время боевых задач в Афганистане в прошлом году. "Морские пехотинцы официально предъявлено обвинение в убийстве, - заявил сегодня представитель министерства обороны Соединенного Королевства -. Они останутся под стражей до суда".

В общей сложности девять британских солдат находятся под стражей по подозрению в нарушении правил ведения войны, еще четверо были оправданы.

Причиной его ареста был солдатом видео, обнаружил на прошлой неделе военная полиция в записной книжке. Ее группа британских морских пехотинцев на военной базе в провинции Гильменд обсуждает судьбу раненого боевой Афганские. Солдаты решить, следует ли ему медицинская помощь. Тогда запись перерывы, и не ясно, что случилось с боевиком, но, по словам сотрудников правоохранительных органов, от ран он умер.

Не помогает заключенным считается британская военная полиция, как убийство. Если морские пехотинцы будут признаны виновными, им грозит наказание до пожизненного лишения свободы.

По данным местных СМИ, инцидент может вызвать гневную реакцию афганского населения и значительно осложнит ситуацию для размещенных в провинции Гильменд войска Великобритании.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent