Число жертв конфликта в Сирии достигло 30 000

Число жертв конфликта в Сирии достигло 30 000

Организация Объединенных Наций, 15 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Число жертв вооруженного конфликта власти и оппозиции в Сирии достигло 30 тысяч человек. Эта информация была заместителем Генерального секретаря по политическим вопросам Джеффри Фельтман.

"Конфликт в Сирии продолжает расти, число жертв достигло 30 тысяч человек", - сказал он на заседании Совета Безопасности по ситуации на Ближнем Востоке. По Фелтман, ситуация в арабских странах говорит, что кризис, "нет военного решения". "Мы привержены мирному урегулированию конфликта", - сказал он.

Джеффри Фельтман указал на растущую угрозу для региона, дальнейшего ухудшения ситуации в Сирии. Он напомнил инцидент, турецкой территории, что привело к обострению отношений между Анкарой и Дамаском, а также ситуация на границе с Ливаном.

На прошлой неделе Дамаск отверг призыв генерального секретаря ООН Пан Ги Муна за немедленное одностороннее прекращение огня, напомнив, что сирийское правительство уже дважды прошли на ходу - когда в стране были наблюдатели от Лиги арабских государств и вступление в силу 12 апреля Соглашение о прекращении огня в соответствии резолюции Совета Безопасности. Однако, как отмечается в Министерстве иностранных дел, оба раза воспользовались боевики оппозиции расширить свое присутствие.

В качестве эффективной меры Дамаск посоветовал генеральному секретарю ООН послать своих эмиссаров в Саудовской Аравии, Катара и Турции - ". Гарантирует, что боевики, чтобы остановить насилие", "государства, которые поддерживают вооруженную оппозицию", которая имела свои Только после того, что сирийские власти будут готовы вернуться к столу переговоров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent