По данным ООН число жертв конфликта в Сирии, более 60 тысяч человек

По данным ООН число жертв конфликта в Сирии, более 60 тысяч человек

Организация Объединенных Наций, 2 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Число погибших в результате конфликта в Сирии, который длился с марта 2011 года более 60 тысяч человек. Об этом сегодня заявил Верховный комиссар ООН по делам беженцев, Нави Пиллэй.

"Учитывая, что конфликт не будет спадать с конца ноября, можно предположить, что в начале 2013 года погибли более 60 тысяч человек", - сказала она. "Число жертв гораздо выше, чем мы ожидали, и действительно шокирует", - сказал представитель Организации Объединенных Наций. Из последнего доклада экспертной организации, что с 15 марта 2011 по 30 ноября 2012 года в Сирии убито 59 648 человек. Эта информация основана на данных из семи различных источников, включая правительство и оппозицию.

На прошлой неделе генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что более 5 миллионов человек в Сирии нуждаются в срочной гуманитарной помощи. Кроме того, более 540 тысяч человек нашли убежище в соседних странах - Ливане, Иордании и Турции, и в Северной Африке. Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев обеспокоен тем, что если нынешние тенденции сохранятся, то к июню 2013 года это число удвоится, достигнув 11 млн. человек.

30 января в Кувейте пройдет международный стран встрече - доноров гуманитарных усилий в Сирии, под председательством Генерального секретаря ООН. Административного главы всемирной организации ожидает созван Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива /Бахрейн, Катар, Кувейт, ОАЭ, Оман и Саудовская Аравия /форум позволит решить проблему нехватки средств, которые не позволяют ООН для обеспечения эффективной помощь нуждающимся сирийцев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent