Дамаск дал ООН список из 108 иностранных боевиков, задержанных в Сирии

Дамаск дал ООН список из 108 иностранных боевиков, задержанных в Сирии

Организация Объединенных Наций, 20 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Дамаск направлен Генеральному секретарю ООН Пан Ги Мун в списке из 108 иностранных боевиков, проникших в Сирию, чтобы принять участие в боевых действиях на стороне оппозиции. Список был приложен к письму подписанный Постоянного представителя Сирийской Арабской Республики при ООН Башар Джафари.

"После поручению моего правительства, имею честь препроводить список имен и национальностей из 108 иностранных граждан, которые были арестованы сирийскими властями", - говорится в письме, просочилась журналистам в пятницу в порядке. Как пояснил Джафари, список объясняет «причины задержания каждого человека, связанные с участием в террористической деятельности на территории Сирийской Арабской Республики /САР /". Однако, большинство упомянутых в списке лиц - граждан арабских стран.

CAP посланник стремился ввести буквы и заключены в список Совета Безопасности и Генеральной Ассамблеи ", как документ" под повестки дня, озаглавленный "меры по борьбе с международным терроризмом".

Дамаск неоднократно указывал, что в оппозиции воюют наемники, большинство из них - граждане стран Ближнего Востока и Северной Африки. По данным сирийских властей, в основном они попадают в страну через соседнюю Турцию. В начале октября - в разгар напряженности в отношениях между двумя странами, вызвали стрельбы Турцию из Сирии - Дамаск Анкара предложила сотрудничать в области охраны общей границы террористов, которые угрожают безопасности региона. Тем не менее, никаких реальных шагов в одну сторону или другую последовало.

В мае представитель CAP уже сообщал ООН список из задержанных в страну наемников. Тем не менее, то оно содержит имена и национальности 26 человек. Как отметили наблюдатели, так как в совете активно обсуждалось в ходе вооруженных конфликтов иностранных боевиков, но не по отношению к Сирии. Так, в пятницу в штаб-квартире ООН выступил с заявлением председателя СБ Герт Розенталь, в котором он осудил поддержку из-за рубежа конголезской группировки "Движение 23 марта" /M23 /. Как говорится в конфиденциальном докладе группы экспертов Sat, соседних с Руандой и Угандой активно помогает M23 оружие, деньги и подготовить для нее солдат.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent