Дамаск не намерен использовать химическое оружие против оппозиции

человек.
Дамаск не намерен использовать химическое оружие против оппозиции

Организация Объединенных Наций, 19 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Дамаск не намерен использовать химическое оружие против сил оппозиции. Об этом было заявлено сегодня на заседании Совета Безопасности ООН постоянный представитель САР Башар Джафари.

"То, что было сказано в средствах массовой информации о химическом оружии, намерения Сирии использовать его, лишено какого-либо оправдания", - сказал он. По словам посла, подобные публикации представляют собой лишь «хитрый намерения" тех ", кто хочет использовать химикаты против сирийского народа, тем самым создавая повод для обвинений в адрес сирийского правительства и установления над ним, Совета Безопасности и общественного мнения».

На утверждения, что SAR правительство может пойти на применение химического оружия, бывший посол Республики, принятым в Ираке аль-Фарис Navvaf, который присоединился к оппозиции. В интервью британской вещательной корпорации BBC BBC, он был уверен, что правящий в Дамаске "режим не стесняется использовать химическое оружие" в отношении граждан, если вы поймете, что дни его сочтены.

Как постоянный представитель Сирии, а не обращая внимания на провокационные заявления оппозиции, Совет Безопасности ООН должен следить за действиями террористов и преступников, которые "нападения на гражданские и правительственные объекты под знаменем демократии и призывы к реформам". Как пояснил Башар Джафари, такие действия "прибыли как раз вовремя для проведения основных консультаций в Совете Безопасности" на сирийском вопросе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent