Американские НПО: Спутниковые изображения подтвердить заявку aviaduara завод в Судане

Американские НПО: Спутниковые изображения подтвердить заявку aviaduara завод в Судане

ПРЕТОРИЯ, 28 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Нечаев /. Спутниковые изображения подтвердить заявку на заводе aviaduara оружия в Судан. Об этом сегодня сообщил американской некоммерческой организацией "Спутниковая Страж проекта" /MTP /космического мониторинга «горячих точек» в мире. По мнению экспертов MTP, воронка на месте соответствуют бомбардировки с воздуха.

По данным организации, состоящие из взрывов снимки из космоса показывают, что около сорока контейнеры были доставлены в одно место на "Ярмук" в Хартум, где в среду вечером, в результате серии взрывов и пожаров. "Если взрывы были результатом ракетном нападении", направленной на груз в этих контейнерах, то хирургически точное выполнение операции, в результате которой "полностью уничтожены данные контейнеры", говорится в заявлении ССП. "В результате взрыва также разрушены два здания и сильно поврежден по крайней мере, еще 21 в радиусе 700 метров от эпицентра", - говорится в документе.

Судан обвинил Израиль в бомбардировке завод оружия. Израиль не подтвердил и не отрицал обвинения, но в ответ обвинил Судан в том, что она вносит вклад в поставках оружия ХАМАС и "Хизбалла" в секторе Газа и Ливане.

SSP была создана в декабре 2010 года голливудский актер Джордж Клуни и Джон Prendergarstom члена команды безопасности бывшего президента США Билла Клинтона. Клуни известен действий против насилия в Судане Prendergarst является одним из основателей "INAF" /Enough /, направленный против геноцида и преступлений против человечности в Африке.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent