В Венеции, чрезвычайное предупреждение о "высокой воды"

В Венеции, чрезвычайное предупреждение о

РИМ, 30 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Вера Щербакова /. В Венеции, чрезвычайное предупреждение в связи с риском значительного повышения уровня моря. По прогнозам местных синоптиков погода, "высокая вода" выйти на уровень 140 см к окружающей среде.

"Мы разрабатываем модели, опираясь на 140 см или даже выше, чем в" нулевой точке. "Это означает, что будет затоплена до 60 процентов города, а в самой низкой точке в Венеции -. На центральной площади Святого Марка вода поднимется на 60 см Несмотря на то, что интенсивность этого явления "высокой воды" повторяется каждые четыре года, нынешняя ситуация - исключительная ", - сказал директор прогнозы и наблюдения приливов Паоло Канестрелли.

Он пояснил, что механизм «высокой водой», указывая на то, что традиционное явление в Венеции в последние годы усугубляется другими климатическими факторами.

"Приливы зависят от фаз Луны и других астрономических явлений, но они не приводят к такой экстремальной производительности. Данной повышения уровня моря характеризуется сложными метеорологическими условиями, в частности, ветра, атмосферное давление. Если в ближайшие часы погода не изменение уровня "высокой воды" может достичь 150 см ", - сказал Канестрелли.

Муниципалитет Венеции объявил активации экстренного плана службы защиты гражданского населения, в основном, чтобы помочь наиболее уязвимым.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent