Ущерб от наводнения в Венеции достигло нескольких миллионов евро

Ущерб от наводнения в Венеции достигло нескольких миллионов евро

РИМ, 2 ноября. /ИТАР-ТАСС Вера Щербакова /. Ущерб от наводнения, которое состоялось в Венеции почти неделю и за день до достижения уровня 140 см, изготовленный из нескольких миллионов евро. Заявил сегодня на бизнес-ассоциаций, а не с указанием суммы потерь от порчи и закрытие магазинов в одном из самых популярных туристических городов в Италии.

Для прилива, когда центральная часть знаменитого города на острове опускается на десятки см под водой, жители не привыкли к этому. Феномен "высокой воды" - сезонный, повторяется два раза в год и более в зависимости от циклов Луны и других астрономических факторов. Однако, когда они добавили аспекты климата - осадки, ветер, низкое атмосферное давление, "высокая вода" поднимается. За прошедшие сутки этот уровень поднялся до 163 см находится всего в нескольких сантиметрах меньше, чем абсолютный рекорд 166 см, который был записан во время наводнения в 1966 году.

В этом случае мы говорим в терминах так называемой "нулевой точки", как и контроль специалистов из Центра прогнозов и наблюдений приливов и отливов. В практическом плане это означает, что самая низкая часть города, включая площадь Святого Марка затоплены на 50-60 см

Сегодня солнце светит над Венеции, и пик погода прошло. Вода не полностью спит, но вернулись к средней сезонной норме 100-110 см Туристы на площади Сан-Марко по-прежнему нужны резиновые сапоги, несмотря на «мосты», которые выложены на период "высокого воды". Но к концу недели синоптики обещают ухудшение погоды, новый атлантический циклон приносит дождь на Апеннины.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent