ЕС не планирует возвращаться к требованию виз для экипажей самолетов русская

ЕС не планирует возвращаться к требованию виз для экипажей самолетов русская

БРЮССЕЛЬ, 31 октября. /ИТАР-ТАСС Денис Дубровин /. Европейский Союз не планирует возвращаться к требованию виз для экипажей русских самолетов. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Европейской комиссии.

"Европейская комиссия выражает сожаление по поводу просьбы России от 1 ноября вернуться к практике получения виз для экипажа, но до сих пор мы не намерены вводить контрмеры, и будет продолжать вести переговоры", - сказал он. С другой стороны, представитель Европейской комиссии не смогли дать четкий ответ, почему обсуждается уже несколько лет тема безвизового режима для всех владельцев служебных паспортов по-прежнему заблокированы европейской стороны.

"Переговоры продолжаются, остается ряд технических вопросов, которые будут решены", - повторил он фразу, что Европейская комиссия в настоящее время предлагают практически на любой вопрос о визовом диалоге с Россией.

Тема виз для экипажа, а также вопрос о "синий паспорт", чтобы поместиться в гораздо более широком контексте переговоров между ЕС и Россией о безвизовом режиме. По данным западных дипломатических источников, сообщает ИТАР-ТАСС, как переговоры о дальнейшем упрощении визового режима и введение безвизового режима между ЕС и Россией "практически зашла в тупик». На условиях анонимности, дипломаты сами признают, что дело не в описании и в политической нежелание некоторых стран ЕС к отмене виз с Россией.

"Через два-три года решить все мыслимые технические вопросы", - сказал в интервью ИТАР-ТАСС сообщил европейский чиновник. Соглашение об упрощении визового режима в России и ЕС было подписано шесть лет назад - в 2006 году.

Поскольку краткосрочные безвизовые поездки в ЕС все балканские страны. Правда поток нелегальных мигрантов в Европу из этих стран и через эти страны и связанные с ростом преступности достигло таких масштабов, что в Шенгенскую зону сегодня серьезно подняла вопрос о приостановлении безвизового соглашения с рядом стран в регионе.

Председатель Европейской комиссии Романо Проди, 1999-2004 неоднократно заявлял, /в период 2002-2003 гг /, которая является реальный срок безвизового режима между ЕС и Россией должны быть в 2008 году. Тем не менее, эти заявления были сделаны до крупнейшего расширения ЕС, когда в апреле 2004 года он вступил сразу десять государств Восточной Европы, которая была в начале серьезных институциональных сообщества кризиса.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent