Вопрос об отношениях между Россией и ЕС, включая дальнейшее упрощение визового режима, наложенные на саммите

Вопрос об отношениях между Россией и ЕС, включая дальнейшее упрощение визового режима, наложенные на саммите

БРЮССЕЛЬ, 8 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Денис Дубровин /. Вопрос об отношениях между Россией и ЕС, включая дальнейшее упрощение визового режима, наложенные на саммите глав государств и правительств стран Европейского союза, которое состоится в Брюсселе 14-15 марта.

ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Совета ЕС. Эта тема предварительно также будет обсуждаться в Брюсселе 11 марта на встрече министров иностранных дел сообщества.

На саммите ЕС обсудят три основные векторы России, с визой и мобильности граждан, торгово-экономические отношения, и вопросы прав человека.

Переговоры по измененному соглашение об упрощении визового режима в России и ЕС "близки к завершению", сообщила пресс-служба.

"Измененного соглашения позволит расширить число категорий граждан упростить визовый процесс подачи заявки, в том числе нескольких Они будут включать, в частности, членов семьи, проживающих в разных странах, а также представители неправительственных организаций.", - Сообщили в пресс-службе. По имеющейся информации, соглашение должно также обеспечить безвизового режима для владельцев служебных паспортов.

Между тем, Совет ЕС воздержался от комментариев по поводу перспектив безвизового режима для краткосрочных поездок всех граждан.

Что касается торговли, несмотря на все политические разногласия, конфликты торговли, промышленности и общий спад в европейской экономике, нашей торговли продолжает расти, как в экспорте и импорте. Россия является третьим по величине торговым партнером после США и ЕС в Китае, в то время как в странах ЕС в 2012 году приходилось более половины ее экспорта и 43 процентов импорта.

По вопросам прав человека на саммите будут обсуждаться традиционные темы: "статуса неправительственных организаций по всему отдельные положения защитников прав человека и членов оппозиции и недостаточно тщательное расследование ряда социально значимых судебных процессов."

Все это обсуждение PRESET предстоящей в Москве 20 марта следующего совместного заседания Европейской комиссии и правительства России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent