В Италии арестованы врачи, пациенты имплантировали сердечный устройств

В Италии арестованы врачи, пациенты имплантировали сердечный устройств

РИМ, 10 ноября. /ИТАР-ТАСС Вера Щербакова /. В Италии арестовали девять кардиологов по подозрению в мошенничестве и нарушении медицинской этики. "Заговор врачей" было начато по заявлению ассоциации «Друзья Heart", который заинтересован в гибели нескольких человек в кардиологическом отделении Модены и заявил, что врачи провели «запрещенных эксперимент" на пациентах.

В результате расследования, получившая название "Грязные одежды", полиция выдала ордера на арест девяти специалистов кардиологическое отделение. В то время как на предварительном следствии, только один из них под стражу, остальные находятся под домашним арестом. Они обвиняются в мошенничестве, нарушении медицинской этики и действий, которые угрожают жизни пациента. Нарушение клятвы Гиппократа в том, что недобросовестные врачи с 2009 по 2011 пациентов с имплантированными устройствами процессор низкого качества, приобретенные по договорам с производителями и поставщиками в обмен на взятки.

Расследование началось около года назад, и в результате была выявлена сеть нелегальных цепочки поставок медицинского оборудования и лекарств. Все в поле зрения следователей в связи с "Грязные платья" было 67 врачей в Италии и 12 компаний, в том числе иностранных - из США, Польши, Швейцарии, Бельгии, Германии и Ирландии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent